Подготовительный этап

Уважаемые участники!

Поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями о работе на подготовительном этапе. Почему Вы решили участвовать в проекте "Святой витязь земли русской"? Что Вы ожидаете от проекта? Какое из заданий подготовительного этапа показалось сложным, какое интересным? Как вы распределили обязанности между участниками команды? Организаторы проекта будут благодарны за любые замечания и предложения.

19 комментариев:

  1. Здравствуйте, уважаемые организаторы проекта!
    Мы студенты ГБОУ СПО Городецкого Губернского колледжа, команда "Лидер", решили участвовать в проекте "Святой витязь земли русской" так как для нас эта тема актуальна в связи с 750 летием со дня смерти в нашем городе Городце Александра Невского. От проекта мы ожидаем узнать как чтят память Александра Невского в других городах и новые факты о нем. Все задания подготовительного этапа нам показались интересными и не сложными. Обязанности между участниками команды мы распределили равноправно: одни осваивали on-line интерактивную газету «Патриоты земли русской» другие заполнили документ «Кавалеры ордена Александра Невского», совместно мы обсудили стартовую презентацию и выполнили в блоге рефлексию проекта.

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, уважаемые организаторы и участники проекта!
    Команда «Тамбовские Ярославны» решила принять участие в в проекте "Святой витязь земли русской", т.к. нам эта тема очень интересна.
    В исторической науке нет единой оценки деятельности Александра Невского, взгляды историков на его личность разные, порой прямо противоположные. Веками считалось, что Александр Невский сыграл исключительную роль в русской истории в тот драматический период, когда Русь подверглась удару с трёх сторон. Подобная канонизация Александра Ярославича со временем стала вызывать возражения. Любители разрушать мифы постоянно «подкапываются» под Александра Невского, и стараются доказать, что и брата он предал, и татар он навёл на русскую землю, и вообще непонятно, за что его великим полководцем считают. Каким он был на самом деле? Надеемся, что участие в проекте поможет нам ответить на многие вопросы
    Задания подготовительного этапа были интересны и несложными
    . Каждый принял активное участие: готовили материал о Кавалере ордена Александра Невского Марии Смирновой, которая некоторое время жила в Тамбове, оформляли заметку для интерактивной газеты «Патриоты земли русской» о Сергее Солнечникове.
    Желаем всем участникам успехов!

    ОтветитьУдалить
  3. Доброго времени суток уважаемые участники и руководители проекта!
    Мне нравится сталкиваться с чем-нибудь новым, что-то изучать, анализировать полученные результаты и знания, открывать для себя что-то новое, и этот проект не исключение, поэтому я решила принять в нем участие. От проекта я ожидаю увлекательные задания, заставляющие задуматься. Поиск определенной информации вызвал некоторое затруднение, а вот работа с online-доской показалась довольно интересной. Задания распределялись с учетом умений и навыков каждого члена команды.
    Желаю всем достичь поставленных задач!
    Участница команды "Пересвет" г. Москвы.

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте, уважаемые руководители и участники проекта!
    Я решил участвовать в проекте, потому что эта тема мне очень интересна и до этого с подобным форматом заданий я не встречался, а так как это для меня что-то новое, я с радостью готов заняться этим.
    От проекта я ожидаю получить полезные навыки и узнать много нового.
    Сложным оказалось искать некоторую конкретную информацию, но все же справиться удалось хорошо. Интересным - составление материала для газеты.
    Обязанности распределяли по способностям участников и по тому, кому что было более близко и интересно.
    С наилучшими пожеланиями,
    Участник команды "Пересвет" г. Москвы

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте, уважаемые участники и руководители проекта.
    Я решила участвовать в проекте "Святой витязь земли русской" потому что я люблю участвовать в подобных проектах тем более если это касается моего любимого предмета - истории. От проекта я ожидаю много интересных заданий, которые не только расширят мои знания по истории Родины, но и дадут мне возможность серьёзно задуматься над возникшими вопросами. В нашей команде при распределении заданий прежде всего учитывались не только знания материала, но и степень владения тем или иным веб-ресурсом.
    Желаю удачи и хорошего настроения!
    "Пересвет" г. Москва

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте, уважаемые участники и организаторы проекта.
    Начало понравилось! Нужно было много успеть и узнать. Основной сложностью в работе было то, что в школе каникулы. Все дети отдыхают, поэтому общаться приходилось только по телефону или электронной почте. Но мы справились! Все успешно прошли регистрацию и включились в работу. Материал подобран и размещен в интерактивной газете и совместном документе. Завтра последний день подготовительного этапа. Надеемся исправить некоторые недочеты.

    ОтветитьУдалить
  7. Здравствуйте, уважаемые организаторы и участники проекта.
    Проект очень заинтересовал нас, ведь с онлайн работой мы ещё не встречались. Задания были для нас очень интересными. Александр Невский - узнаваемое имя не только для наших соотечественников, но и для многих иностранцев. Поэтому, подобный проект очень интересный, ведь можно многое узнать и рассказать. В команде обязанности распределены по умениям, кто с чем лучше справляется.
    Желаем удачи и успехов организаторам и участникам данного проекта :)
    Команда "Иркутские Земляне".

    ОтветитьУдалить
  8. Здравствуйте, уважаемые участники и организаторы проекта!
    Я решила участвовать в проекте, потому что мне интересна история. Я ожидаю узнать много нового, а также получить массу положительных эмоций при работе с друзьями.

    Все задания подготовительного этапа были одновременно в чем-то трудны, но при этом интересны. Было трудно найти достоверную информацию из многих источников, но тем не менее я открыла для себя много познавательного.
    Обязанности мы распределили по знаниям и умениям каждого.
    Участница команды "Пересвет" г. Москва

    ОтветитьУдалить
  9. Для меня изучение истории России является одним из обязательных направлений образования. Я считаю, что гражданин должен знать историю своего государства. Естественно, что страницы учебника не всегда в полной мере отвечают на те или иные вопросы, возникающие в процессе изучения предмета в рамках школьной программы. В связи с этим, я решил принять участие в проекте, в надежде, что мне предоставится возможность изучить некоторые вопросы более подробно. Наиболее интересным и, в тоже время, сложным для меня оказалось задание о патриоте России. На мой взгляд, довольно сложно при решении этого вопроса остановиться на определенной личности из множества тех, кто делал историю нашей страны.
    В нашей команде давно установлен принцип распределения заданий, исходящий из личных предпочтений и умений участников работать в интернете. Поэтому подготовительный этап доставил нам массу положительных эмоций.
    Участник команды "Пересвет" г. Москва

    ОтветитьУдалить
  10. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  11. Здравствуйте, уважаемые организаторы и участники проекта «Святой витязь земли русской»!

    Наша команда не может не поделиться своими впечатлениями о проекте. Ваш проект очень интересный и познавательный. В нём мы освежили память по работе с wiki - разметкой. Задания основного проекта были по своему сложны. Например, в задании "Заполнить совместный документ «Кавалеры ордена Александра Невского»" был сложен и в тоже время познавателен тем, что пришлось исследовать достаточно много материала, задания по совместной онлайн газете сложно своим творческим воображением.
    Свои роли мы распределили следующим образом:
    1) Создание сайта команды (Сидельников Максим)
    2) Вставка команды в список команд (Парфентьев Александр)
    3) Создание онлайн газеты (Дизайн, фото - Сидельников Максим, информация - Парфентьев Александр)
    4) Заполнить совместный документ «Кавалеры ордена Александра Невского» - вся команда.
    От проекта мы ожидаем, что после него молодёжь будет больше интересоваться Патриотами страны, их историей и историю Страны.
    Мы хотим ответить на вопрос презентации "Почему Александр Невский - имя России?" Потому что он во время сложного периода сумел сохранить православие, а то есть сохранил веру Руси. Он является защитником Отечества и Веры. Александр Невский - Народный герой
    Мы решили участвовать в этом проекте, потому что хотим проверить свои знания в области информатики и истории, показать себя.

    Всем участникам мы хотим пожелать Победы и Не пуха, ни пера!

    С уважением, команда МБОУ г. Иркутска СОШ № 27 и Иркутского Техникума Архитектуры и Строительства "ЛЕГИОН"

    ОтветитьУдалить
  12. Здравствуйте уважаемые участники и организаторы проекта! Мы решили участвовать в проекте потому, что нас заинтересовала возможность узнать много нового как о деятельности Александра Невского, так и о новых современных способах изучения истории! Самым интересным для нашей команды стало задание о кавалерах ордена Александра Невского.

    ОтветитьУдалить
  13. Здравствуйте, уважаемые руководители и участники проекта!
    Наша команда решила участвовать в проекте потому, что он формирует у участвующих патриотизм, любовь к Отечеству и уважение к своему народу, чувство ответственности перед Родиной, гордость за свой край, свою Родину, прошлое и настоящее многонационального народа России, уверенность в его великом будущем.
    С уважением, команда "Русич"

    ОтветитьУдалить
  14. Здравствуйте, участники и организаторы проекта "Святой витязь земли русской"!
    Мы студенты ГБОУ СПО Лукояновского педагогического колледжа им. А.М. Горького, команда ЛПК решили участвовать в проекте, потому что он нас очень заинтересовал, и мы решили поглубже окунуться в историю нашего государства.
    Каждый участник команды выбрал задание по душе: кто-то осваивал on-line интерактивную газету «Патриоты земли русской» другие заполнили документ «Кавалеры ордена Александра Невского».
    Участникам проекта мы желаем успехов и творческих побед! А организаторов хотим поблагодарить за такую прекрасную возможность ещё более глубоко окунуться в историю нашей Родины!

    ОтветитьУдалить
  15. Уважаемые организаторы и участники проекта, вас приветствует команда СТОПЯТКА из Нижнего Новгорода. В нашей школе большое внимание уделяется патриотическому воспитанию, поэтому мы решили внести свой вклад в общее дело и принять участие в проекте "Святой витязь земли Русской". Чтить и уважать своё Отечество - учит нас история. Будем же верны этой традиции. Надеемся, что этот проект многому нас научит: работать в команде, применять знания по использованию Веб-Редакторов, сотрудничать с другими командами. Желаем всем удачи, новых открытий и друзей.

    ОтветитьУдалить
  16. Вопрос, наша команда пропала из списков, в чем причина? на карте мы есть первый этап многое сделали и анкету и интерактивную онлайн газете участвовали, только в совместном документе у нас не было доступа мы не смогли сделать

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Маргарита. Подошел к концу второй этап проекта и из таблицы были удалены команды, которые не приступили к выполнению заданий первого этапа и не завершили выполнение заданий подготовительного этапа. Напишите название вашей команды и мы вернем ее в таблицу. Страницы команд не были удалены, вы сможете продолжить участие в проекте.
      С уважением, координаторы проекта.

      Удалить
  17. Здравствуйте, участники и организаторы проекта!
    Мы команда "ПИОНЕР" решили участвовать в проекте, потому что он нам показался не только увлекательным, но и полезным. Мы решили углубиться в историю, найти дополнительную информацию, попробовать свои силы и в информатике, и в истории.
    От проекта мы ожидаем возможность получить ответы на многие проблемные вопросы.
    Каждый принял активное участие: одни готовили интерактивную газету, другие искали нужный материал.
    Продолжаем работать!!!
    Успехов всем!
    С уважением команда "ПИОНЕР" город Владимир.

    ОтветитьУдалить