3 этап «Святый благоверный княже Александре Невский, моли Бога о нас!»


Поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями о работе на этапе проекта «Святый благоверный княже Александре Невский, моли Бога о нас!». Что оказалось самым сложным в задании? Понравилось ли участие в виртуальном геокешинге? Работы каких команд особенно понравились? С чьим мнением вы не согласны?

20 комментариев:

  1. Команда "Русич". Мы закончили выполнять 3 этап проекта. Задания очень понравились, интересно было работать с QR-кодами. Немного сложным показалось задание с проложением маршрута по местам земной памяти А.Невского, но его мы тоже выполнили. Задание геокешинг в общем нам понравилось, узнали что такое QR-коды, и улучшили свои знания при работе с Google Картами. Понравилась работа команды "Тамбовские Ярославны", особенно идея с созданием слайд-шоу "Места земной памяти Александра Невского" с помощью сервиса Photopeach. Со всеми согласны ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уважаемая команда "Русич", очень с вами согласна, что "Тамбовские Ярославны" и красавицы. и умницы! Замечательные работы. И вы, "Русич" отлично справились с заданием, как и на предыдущих этапах. Особенно импонирует то, что вы постоянно заполняете документы по самооцениванию.

      Удалить
  2. Добрый день, участники проекта! Для нашей команды геокешинг сначала показался невыполнимой задачей, но, когда мы достаточно быстро разобрались с заданием, были ещё больше удовлетворены своей работой, появилось желание двигаться дальше. Успехов!

    ОтветитьУдалить
  3. Привет всем участникам проекта. На было очень интересно на третьем этапе. Интриговало название - виртуальный геокешинг, теперь мы понимаем, что это, и нам понравилось. Разобрались в том, что такое QR коды, узнали, как находить координаты метки на карте Google и как встраивать карту Google на страницу Летописи.

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте! Для ответов на вопросы исследования мы использовали книгу Александра Соколова "Святой витязь земли русской". Самым сложным для нас было определение роли Александра Невского в современном православии. С уважением команда "Храбрость"

    ОтветитьУдалить
  5. Добрый день, уважаемые участники проекта и организаторы! Работа над 3 этапом проекта оказалась непростой. Затруднялись ответить на вопросы для исследования, которые требовали размышлений и раздумий, а не готовых информационных ответов из исторических источников. С маршрутом справились быстро, работать с гугл-картой было интересно. Очень понравились работы команд "Русич" и БИ СГУ: креативно, нестандартно и интересно. Команда "Тамбовские Ярославны"

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте, дорогие организаторы и участники проекта!
    Самым трудным в задании оказалось подобрать достоверную информацию. Возникли некоторые трудности при встраивании карты на страницу команды, но мы справились с этим. Участие в виртуальном геокешинге очень понравилось, я открыла для себя много нового! Очень понравились работы команд ЛПК и “Спектр”.
    С уважением, участница команды “Пересвет”.

    ОтветитьУдалить
  7. Здравствуйте, организаторы и участники проекта! С удовольствием прошли 3 этап, очень понравились задания. В ходе выполнения проекта нас заинтересовал вопрос: Насколько имя святого благоверного князя Александра Невского почитаемо нашим народом и православной церковью? Оказалось, что храмов, построенных в честь А.Невского в России очень много, но так же мы нашли храмы А.Невского в Дании, Франции, Эстонии, Латвии, есть приход в Израиле. Результаты мы тоже разместили на своей странице. Просматриваем работы всех команд. Ребята все молодцы, трудно кому-то отдать предпочтение. Успехов! С уважением, команда "Спектр".

    ОтветитьУдалить
  8. Здравствуйте организаторы и участники проекта!
    Мы закончили выполнять 3 этап. При выполнении нас заинтересовало задание с QR кодами. У нас были небольшие проблемы с картами Google но в конце концов мы с ними разобрались. Задания нам показались интересными. Всем удачи в проекте. С уважением команда "СТОПЯТКА".

    ОтветитьУдалить
  9. Уважаемые ребята.. к окончанию третьего этапа нашего проекта выделяется группа команд, которые более активней участвуют в работе, более тщательней выполняют задания тура. Я просил бы остальные команды подходить к выполнению своей работы именно с этих позиций...

    ОтветитьУдалить
  10. Всем привет!
    Столько всего уже узнали за время проекта! И о Александре Невском и о технических возможностях сервисов. С QR кодами были знакомы, а вот карту учились вставляли первый раз. вроде получилось. Традиционно понравилась работа Ярославн, Заступник, Пересвет, Русич. Многие команды работают очень здорово! Команда БИ СГУ

    ОтветитьУдалить
  11. Доброго времени суток, дорогие организаторы и участники проекта!


    Самым сложным в задании этого этапа оказалось участие в виртуальном геокешинге. Оно вызвало большой интерес, но так как я ранее с такими вещами не сталкивалась появлялось множество вопросов. При поиске ответов на вопросы исследования открыла для себя множество новых фактов, которых не знала ранее. Особенно понравились работы команд ЛПК и “Спектр”.

    По окончании 3 этапа проекта накопилось много эмоций, надеемся, что 4 этап окажется не менее интересным.

    С уважением, участница команды “Пересвет”.
    Сарычева Лиза.

    ОтветитьУдалить
  12. Здравствуйте, дорогие организаторы и участники проекта!

    Самым сложным в задании оказалось подобрать достоверную информацию и оформить её с помощью интернет сервиса padlet.com Участие в виртуальном геокешинге мне понравилось, потому что это было для меня нечто новое и неизведанное. В этот раз очень понравились работы команд ЛПК и “Спектр”. Молодцы!
    С уважением, участница команды “Пересвет”.
    Арсланова Юлия.

    ОтветитьУдалить
  13. Здравствуйте, дорогие организаторы и участники проекта!
    Самым сложным в задании оказался 3 этап, потому что очень тяжело было найти инвормацию обо всём этом. Возникали многие проблемы, но в конечном итоге мы справились. И это оказалось здорово. Мне очень понравились работы команд ЛПК и “Спектр”.
    С уважением, участник команды “Пересвет".
    Борисов Иван

    ОтветитьУдалить
  14. Здравствуйте, дорогие организаторы и участники проекта!
    Самым сложным в задании оказался процесс поиска информации для ответа на вопросы, которые оказались очень интересными. Участие в виртуальном геокешинге мне понравилось, раньше я этим не занимался и теперь извлек много полезного для себя. Очень понравились работы команд ЛПК и “Спектр”.
    С уважением, участник команды “Пересвет”.
    Никита Миклушов

    ОтветитьУдалить
  15. Уважаемые организаторы и участники проекта, наша команда просит прощение за опоздание в выполнение заданий, повлияли тех. неполадки. Но конкурсы интересные

    ОтветитьУдалить
  16. Спасибо Максим за такую самокритику..действительно некоторые команды выполняя одни задания тура оставляют другие на потом.. Но получается пестрая картина вашей работы в проекте...посмотрите в журнале продвижения. Вы прошли уже три тура проекта.. Задания достаточно сложные и насыщенные . Хотелось бы пожелать всем удачи....

    ОтветитьУдалить
  17. Уважаемые организаторы и участники проекта! На 3 этапе ключевое задание - это, конечно же, геокешинг. С первой частью его (разгадать код) наша команда справилась быстро. А вот когда прокладывали маршрут, пришлось повозиться! но все равно интересно. Спасибо организаторам и успешного прохождения проекта командам. Команда "ЭрА"

    ОтветитьУдалить
  18. Уважаемые организаторы и участники проекта! Сегодня еще раз просматривали работы команд, действительно, мастерство растет с каждым новым этапом, очень интересно было посмотреть видео, которое разместила команда "Пересвет" в ленте времени, молодцы. Очень интересные работы команды БИ СГУ. Все команды творчески подошли к заданиям, так держать! Задания интересные, но времени мало, и задания к этапам лучше бы размещать заранее, нам было бы удобнее в субботу и воскресенье поработать над проектом, а в субботу уже подводите результаты. Удачи всем! С уважением, команда "Спектр".

    ОтветитьУдалить